17 янв. 2012 г.

Инструкция по созданию нового блога blogspot Часть2

Мой blogger. Seo оптимизация

tweetn
1b) Сходить на http://technorati.com/ и сделать claim blog - заявить миру, что новый блог создан и его надо бы учесть. Надо бы учесть но с русскоязычными блогами не работают, только англоязычные. Хотя может что изменилось...

2) Зарегистрировать новый акк в http://addthis.com/ - это универсальная кнопка добавления закладок.

3) Воткнуть заточенный по цветам под новый блог AdSense блок в шаблон.

4) Зарегистрировать новый акк в http://statcounter.com/ - это отличный сервис сбора статистики. Я  не завожу новый акк - добавляю в старый

5) Зарегистрировать новый акк в http://hittail.com/ - сервис сбора ключевых запросов, по которым к вам пришли посетители. Фича - они показывают рекомендации по тем кеям, которые у вас underperforming - то есть с ними надо поработать.
Уже давно стал платным, первый месяц бесплатно а потом как я поняла автоматически платно, при регистрации надо указывать номер кредитной карты. Так что давно уже не пользуюсь. Будем пользоваться сервисами от гугля, скажем webmasterhulpprogramma


6) Подписатьчя посредством Google Reader (http://reader.google.com/) на свой собственный фид, и активно делать STAR и SHARE - чтобы ссылки на ваш любимый вновь приобретенный блог впечатались на веб-страницу оного гугл ридер, что есть карашо.

7) Добавиться в http://blogcatalog.com/ (pr7)  Добавлять надо до размещения рекламмы на блоге  и постараться сначала создать блог сходной тематики зарегестрировать в блогкаталоге а потом уже сделать рекламмный блог.

8) Добавить свой блог в http://dmoz.org/ - очень рекомендую (suggest URL 18.01.2012). Подать заявку с надеждой...
Проверить находиться ли блог в dmoz http://www.dmoz.org/search/?q=imja.com
или зайти на сайт и там поискать по имени или какому признаку.

9) Проставить ссылки на новый блог со своих  высоко-PRных ресурсов.

10) Засабмитить новый блог в blog search engines:
Google Blog Search
Yahoo News Search
Daypop RSS Search

11) Сделать соответствующую Squidoo линзу на http://www.squidoo.com/


12) Сказать http://www.stumbleupon.com/ что I Like It и рассказать о новом блоге, щедро использую тэги и кеи.
13) Периодически сабмитить ссылки на блог в http://digg.com/, http://netscape.com/ и прочая, равно как и активно использовать опцию Blog It в Digg и подобные в прочих социалках.
14) Зарегистрировать новый акк в http://crazyegg.com/ и смотреть картинки того, на что люди активно жмут и что следую поправить.
15) Зарегистрировать новый акк в ClickTale http://www.clicktale.net/ и смотреть видео того, на что люди активно жмут и что следует подправить.
16) Подправить скрипт рекламо-крученияверчения под новый блог (www.phpbuddy.com/article.php?id=4)
17) Не забывать мониторить имеющиеся офферы в CPA (и прочих affiliate programs)

Как разместить Adsense

http://uwblogger.blogspot.com/