13 апр. 2015 г.

Заработок на событийном и сезонном трафике

Мой blogger. Seo оптимизация

tweetn

Сезонный и событийный трафик

от В.Курило
Событийный:
Google Trends(слова только для USA)http://www.google.com/trends/hottrends - горячие новости для английского сайта.
Для русского сайта(блога) найти горячие события:
Заходим в твиттер и смотрим блок “Актуальные темы” (Россия), но тоже есть мусор там.
Чтобы сделать правильный выбор переходим http://trendsmap.com/local/russia и смотрим , данный сервис анализирует обсуждаемые темы twitter и строит графики их активности. Анализируем по графику популярности и отбраcываем те которые идут синусоидой. На остальные смотрим на время пика: если время пика в конце то тема горячая и актуальная, если вначале или середине то момент упущен. Каждый день вылезает примерно по 3-4 запроса. Наводим мышкой на запрос и видим подсвечиваемое число твитов в час. Крутой запрос 500 твитов в час. Именно их стоит брать.

Сезонный трафик:
Посмотрите для примера отчет яндекса за 2012 год https://company.yandex.ru/researches/figures/2012/ya_2012.xml, чтобы понять куда двигаться.
Чтобы оценить запросы переходим на https://company.yandex.ru/researches/figures/2012/ya_2012.xml. Указываем слова, которые хотим проанализировать. Не берем сейчас абсолютное значение переходов, сравниваем какой запрос лучше. После того как выбрали интерессное направление проводим более глубокий анализ. Из платных инструментов Key Kollector, бесплатных: Google keywords tool, Wordstat.yandex.ru. Среди бесплатных заслуживает внимания: Мегаиндекс.
Заходим на страницу https://www.megaindex.ru/create_account.php вбиваем основой запрос и жмем показать.

стр 12

http://uwblogger.blogspot.com/ Читайте также pdf файл, где расписано все в подробностях от автора о заработке на сезонном и событийном трафике