3 февр. 2012 г.

Автоматизация twitter c помощью Twitterfeed

Мой blogger. Seo оптимизация

tweetn

TwitterFeed.com – автоматический транслятор rss в Вашем twitter миниблоге

Первое что надо отметить, что сервис бесплатный (free).
TwitterFeed поможет организовать кросспостинг Ваших блогов в неограниченное количество аккаунтов twitter, плюс TwitterFeed работает не только с twitter, а также c Statusnet, Hellotxt, Facebook,Linkedin.
Для того чтобы воспользоваться сервисом TwitterFeed понадобится RSS-лента и аккаунт в Twitter. Если все это есть, можно приступать к регистрации.

Регистрация в сервисе Twitterfeed не составит особого труда.

Для регистрации нажимаете Register now, затем залогинтесь и создаете новую трансляцию нажав на Create New Feed, вводите имя и RSS-фид транслируемого блога или сайта. (Я пользуюсь RSS сервисом FeedBurner, для того чтобы этот сервис работал надо предварительно активировать зайдя в FeedBurner Publicize(публикуй) - Awareness API.)


Проверяете валидность фида нажатием Test rss feed. В результате вы должны получить сообщение «Feed parsed OK», в противном случае следует исправить ошибки в RSS-ленте и только потом повторить попытку.


Ниже имеются дополнительные опции трансляции Advanced Settings (смотри ниже). А пока нажмем на Continue to Step 2 и переходим ко второму шагу. Залогинтесь в Twitter. Теперь кликаем на Twitter и авторизуемся в нем, вас перенаправят в Twitterfeed. Нажимаем внизу Create Service. Вас направят назад на страницу с доступными сервисами. Тот же фокус можно проделать и с Facebook. Когда все готово, внизу нажмимаем All Done! Принимает поздравления! Теперь в Dashboard видим название трансляции, частоту обновления и подключенные сервисы.

Итак, в строке под именем трансляции нажмите Edit, а затем кликните на надписи Advanced Settings. Это  настройки вашей трансляции.

Advanced Options (дополнительные опции Twitterfeed):


Update Frequency (частота обновления) – параметр определяет как часто заходить и проверять RSS-ленту на наличие новых новостей. (рекомендую в настройках поставить 2 постаи обноаления раз в 30 мин, так как тwitter часто глючит).
Post Content (содержание сообщения) – в этом параметре настраивается, как выводить новость в твиттер. Например, можно указать, чтобы выводило только заголовок новости или заголовок + описание. Также можно настроить сокращалку URL, на выбор дается с два десятка сервисов по сокращению URL. Чтобы не было случайных обрезаний текста, выставьте функцию постинга только заголовка (Title only), при этом оставьте птичку на Post link  через bit.ly (сервис сокращения ссылок). Кстати, сокращенные ссылки тоже прекрасно индексируются и интерпретируются поисковыми системами.
Post Sorting (сортировка сообщений) – сортировка постов (по дате или GUID). Оставьте pubDate(по дате), чтобы посты транслировались в  порядке публикации. Но если вы не публиковали свои посты в twitter c данного блога, то поставьте сначала GUID и ваши ВСЕ посты  блога в указанном темпе "твитнуться".
Post Prefix (перед сообщением) – определяет выводимый текст перед нашей новостью.
Post Suffix (после сообщения) - определяет выводимый текст после нашей новости. Удобно для добавления хештегов (типа #friends, #news и т.п.)
Например, можно сделать вид того, что это ретвит, если в PostPrefix написать RT @ник-в-твиттере (напр. “RT @twitettie”). А в PostSuffix  вставить что-то вроде Please RT (но это сократит длину сообщения, и будет раздражать фолловеров, так что не злоупотребляйте). 
Keyword Filter (фильтр ключевых слов) позволяет настроить фильтр, по которому транслироваться будут либо только посты, содержащие определенные кейворды (перечень слов), либо будут исключаться посты по наличию определенных кеев (список слов с двумя дефисами — перед каждым словом). Но, думаю, использование фильтра излишне.
После установки необходимых параметров снова нажимаете Continue to Step 2 и All Done.

Теперь вернемся  в Dashboard, видим название трансляции, частоту обновления и подключенные сервисы. Для принудительного начала трансляции нажмите Check now!
Настройка завершена. Чтобы посмотреть, какие посты уже протранслировались,статистику переходов по ним, нажмите View. Если нужно внести корректировку, нажмимаем Edit.

http://uwblogger.blogspot.com/
Подписываем свои изображения с помощью Photoshop-Batch
Twitterfeed- дополнительный инструмент для использования с партнерками предлагающими свой rss фид.
C помощью указанных онлайн сервисов можно поднять дополнительный трафик.